Lada Vesta

1.6 или 1.8? Муки выбора

West

New Member
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
3
Доброго времени суток!
Ребят, может хоть вы мне поможете хоть как-то определиться? Уже с неделю пытаюсь понять что мне нужно. Проверенный временем 1,6 или новый и более мощный 1,8?
Расход особо не пугает так как все равно поставлю газ. В плане коробки больше склоняюсь к роботу.
Стиль езды? Под настроение... Могу как тошнить по-пенсионерски, так и не отпускать педаль от пола.
Вот как быть?
 
Обычно у всех весь выбор напрямую зависит от финансовых возможностей. Люди просто выбирают максимально близкое к своим максимальным возможностям. Обычно так.
 
Если есть возможность, бери 1,8. Точно шустрее, расход не особо больше. Обычно грустят когда мощности не хватает, а не когда расход на пол литра больше.
 
Наверное склоняюсь к 1.8, но вопросы по двигателю есть o_O
 
Наверное склоняюсь к 1.8, но вопросы по двигателю есть o_O
А что с ним не так?
Новую ж берешь, сотку накатал, скинул, за это время ничего точно не должно случиться
 
Если есть возможность, бери 1,8. Точно шустрее, расход не особо больше. Обычно грустят когда мощности не хватает, а не когда расход на пол литра больше.
Ну сейчас расход уже тоже важен. Бензин то дорожает и дорожает. Прямо из месяца в месяц замечаю, что трачу на бензин все больше и больше.
 
Ну сейчас расход уже тоже важен. Бензин то дорожает и дорожает. Прямо из месяца в месяц замечаю, что трачу на бензин все больше и больше.
Хасик в помощь)))
 
Ездил и на 1.6, и на 1.8. Последний конечно чуть шустрее. Но это вообще и близко не небо и земля. Так, чисто более комфортно ездить с кондиционером и какой-то автоматической коробкой, которая тоже чуть мощности отбирает. Но не более. По крайней мере у меня тут все равно особо не погоняешь. Камеры и хулиард других машин в потоке. Что на Весте с 1.6-1.8, что на Крузаке с 5.7, что на Оке, ехать будешь все равно примерно одинаково.
 
Ездил и на 1.6, и на 1.8. Последний конечно чуть шустрее. Но это вообще и близко не небо и земля. Так, чисто более комфортно ездить с кондиционером и какой-то автоматической коробкой, которая тоже чуть мощности отбирает. Но не более. По крайней мере у меня тут все равно особо не погоняешь. Камеры и хулиард других машин в потоке. Что на Весте с 1.6-1.8, что на Крузаке с 5.7, что на Оке, ехать будешь все равно примерно одинаково.
Ну на трассе 1.8 повеселее будет. Проще обгоны. Тут по факту.
 
Ну на трассе 1.8 повеселее будет. Проще обгоны. Тут по факту.
Та ну. У нас вот такая загруженная трасса рядом с городом проходит, что там тупо нет смысла рыпаться. Выехал и едешь свои 70-80км/час. Машины тупо валят потоком. Оно того тупо не стоит...........
 
Ну на трассе 1.8 повеселее будет. Проще обгоны. Тут по факту.
Так разница все равно не такая чтоб было прям реально быстрее... Ну так, чуть быстрее на бумаге. А когда уже едешь 70-80км/час, то разница уже не так уж и велика
 

Статистика форума

Темы
34
Сообщения
152
Пользователи
14
Новый пользователь
Павел
Сверху