Lada Vesta

Переделка МКПП в АМТ

Adler

New Member
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
23
Всем привет! Везде пишут, что АМТ построена на основе модернизированной вазовской коробки, той которая на тросиках. То есть механически она должна быть на свою основу, обычную механику. Может есть какие-то варианты по превращению механики в робота?
 
Технически там вся разница в наличии в АМТ нескольких актуаторов. Сцепление вроде тоже свое. Только вот не знаю встанет-ли всё это в механику. Может проще будет просто купить б/у АМТ
 
Я лично не очень уверен в том, что получится дешево достать эти актуаторы. Б/у? Если у кого-то есть б/у коробка АМТ он куда быстрее продаст ее целиком. Остается искать новые, но есть ли они вообще в свободной продаже...
 
Не факт, что мой вариант будет воспринят серьезно, но все же...
Веста это новая, востребованная машина, на которую очередь. Может стоит просто встать в новую очередь и когда она будет подходить, то просто продать свою и взять такую-же только на АМТ? А может даже в другой комплектации взять. Часто ведь бывает так, что берешь хорошо упакованную машину, а ничем в итоге не пользуешься, то есть получается переплатил. Или наоборот зажал и сэкономил на чем-то, а потом жаба давит.
 
Не факт, что мой вариант будет воспринят серьезно, но все же...
Веста это новая, востребованная машина, на которую очередь. Может стоит просто встать в новую очередь и когда она будет подходить, то просто продать свою и взять такую-же только на АМТ? А может даже в другой комплектации взять. Часто ведь бывает так, что берешь хорошо упакованную машину, а ничем в итоге не пользуешься, то есть получается переплатил. Или наоборот зажал и сэкономил на чем-то, а потом жаба давит.
Предложение не лишено смысла. Так нет же, наша русская душа так просто не сдается!
 
Предложение не лишено смысла. Так нет же, наша русская душа так просто не сдается!
Мы же смотрим инструкцию только когда сломали)))))
Звучит действительно слишком просто. Однако это уж точно более легко реализуемо, чем собирать запчасти, лезть в коробку, а там может еще что-то неожиданное вылезет
 
Предложение не лишено смысла. Так нет же, наша русская душа так просто не сдается!
Я погуглил на досуге и лично моя уверенность в легкости задуманного автором мероприятия как-то почти улетучилась. Там реально не все так легко
 
Думаю это все какая-то пустая трата времени. Если хочется заморочиться, то лучше уже какой-то старый автомат вкинуть. 4 ступени, без мозгов. Будет не так экономично, но зато это будет почти вечная коробка. Ну или чтоб не париться сильно, то найти на разборке все нужное и сделать по заводу
 

Статистика форума

Темы
27
Сообщения
109
Пользователи
10
Новый пользователь
Transformer

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху