Lada Vesta

Светодиодные лампы на Lada Vesta

yura

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
27
Авто
:)
Кто-то ставил на Vesta светодиодные лампы? Я о головном свете, а не в габариты, подсветку номера и свет в салоне..

В последние годы светодиоды хорошо развились. Есть модели как с принудительным охлаждением (радиатор с кулером), так и с пассивным. Последнее лично мне видится более надежным.
 
У меня лично были ситуации, когда я несколько раз забывал выключить габариты. Все из-за привычки ездить с включенным светом даже днем. Днем приехал, заглушился, ближний погас, габариты остались и их днем не всегда заметно..
Обычные лампочки могут посадить аккумулятор за считанные часы. Даже при их крохотной мощности...Пара лампочек в габаритах сзади, еще пара передних габаритов, пара лампочек подсветки номера и куча мелких лампочек подсветки приборки и центральной консоли. Суммарно их немало и они потребляют прилично энергии.
Поэтому в последних нескольких машинах после покупки я сразу же менял обычные лампочки на диоды везде где это возможно. Передние и задние габариты, подсветка номера - все это перевожу на светодиоды. На одной из машин заморочился и с приборкой, но получилась херня с цветом, вернул назад лампочки.
Даже если забыть машину на габаритах, то при живом заряженном аккумуляторе есть шансы, что машина переживет ночь и утром заведется. Не 100%, но шансы приличные!
Сейчас вот руки чешутся пойти дальше и поставить светодиоды в ближний. Но пока еще не ставил. Пока изучаю вопрос, смотрю обзоры.
 
Если Vesta будет стоить не больше 350т.р., X-Ray не дороже 550 т.р., то в-принципе можно брать. Если дороже-пусть дважды автомобильный идет лесом со своими поделками.
 
Я ставил ЛЕД-лампы. Свет конечно стал лучше. Когда едешь по городу, то хоть стало заметно, что фары вообще включены. Но сказать, что свет стал прям вау увы не могу. Станет лучше разве что если бы поставить линзы, так за это же будут сношать на каждом посту.
 

Статистика форума

Темы
34
Сообщения
152
Пользователи
14
Новый пользователь
Павел
Сверху