Lada Vesta

Газ (ГБО) на Lada Vesta

Стоит ли ставить газ на Весту?

  • Да

    Голосов: 3 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

yura

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
27
Авто
:)
Цены на бензин почти всегда только растут, а вот заработки наши увы не всегда успевают за ростом цен. Потому многие сталкиваются с дилемой как быть. Ездить меньше, но на бензине, как планировал завод изготовитель. Или поставить газ и благодаря экономии на цене топлива ездить чуть больше за те же деньги.

У многих есть аргумент, что вот ее сделали для бензина и нечего в нее совать другое топливо. Это не совсем так. Потому, что поршневой двигатель для газа и бензина почти ничем не отличается. Еще меньше отличий стало когда производители подняли степень сжатия (газ имеет большее октановое число и потому лучше себя проявляет при степени сжатия более 10, а в некоторых случаях даже до 13). И при грамотной установке и настройке газовое оборудование почти никак не влияет на надежность машины.
 
Честно говоря, я был довольно скептически настроен по отношению к газу на авто. Но блин! Отец поставил себе газ год назад примерно. Уже несколько месяцев назад вроде как по его расчетам уже отбил эту трату, теперь экономит на топливе. Неудобство в виде валяющейся в багажнике запаски ничто по сравнению с себестоимостью поездок на газе. Периодически уже и сам думаю, а не поставить ли газ. Моторы ж у нас простые, оборудование не космических денег стоит.
 
А на сколько это все вообще дешевле? И в каких случая есть смысл заморачиваться с газом?
 
Так бы газ на Весту не ставил, и так все вроде неплохо. Но в виду последних происшествий может это и не такая плохая идея. Даже не в плане экономии, а чисто как дополнительное топливо. Когда нефтепереработка убивается, то газ это дополнительная возможность. Бензин еще не пропал, но уже подорожал. Пересаживаться на велосипед как-то не особо хочется.
 
Штука может и неплохая. Но надо чтоб заправки были. На все 100% перейти на газ может не выйти. У меня есть места куда я еду и на всякий случай беру канистру бензина. Про газ тут говорить нечего. Но по городу наверное дешевле.
 
Штука может и неплохая. Но надо чтоб заправки были. На все 100% перейти на газ может не выйти. У меня есть места куда я еду и на всякий случай беру канистру бензина. Про газ тут говорить нечего. Но по городу наверное дешевле.
Спрос рождает предложение))) При необходимости могут и газовых бочек наставить.
 

Статистика форума

Темы
34
Сообщения
152
Пользователи
14
Новый пользователь
Павел
Сверху