Lada Vesta

Мнение о Lada Vesta спустя какое-то время

yura

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
27
Авто
:)
Известная поговорка гласит, что машина радует человека 2 раза, после покупки и после ее продажи. Спустя какое-то время после покупки эйфория проходит и мы начинаем познавать машину с других сторон. В какие-то моменты мы открываем машину заново, в хорошем смысле. Но часто машины и разочаровывают нас.

Как изменилось ваше мнение о Lada Vesta за то время, что вы на ней ездите? Что превзошло ваши ожидания, а что разочаровало?
 
Спустя какое-то время могу сказать, что Веста не так плоха как авто на каждый день. Но при этом и не так уж чтоб близка к идеалу. Не самые удобные сидения, дибильные шкалы приборов, механика, местами не самые качественные материалы и я не о салоне. Чем дальше, тем больше ощущаю пропасть до уровня действительно современных машин. Недавно проехалась на Мини с механикой. Блин, ребят, это тупо другая галактика. Разве то мешалкой передачи тыкать надо, а так кучу всего машина сама делает. Хотя хотелось бы все таки обычный автомат
 
Блин, ребят, это тупо другая галактика. Разве то мешалкой передачи тыкать надо, а так кучу всего машина сама делает.
Звучит непривычно. По крайней мере когда кучу лет и кучу километров намотал на обычной механике. Не уверен, что лично мне такое пришлось бы по душе. Уж либо сам переключаешь, либо автомат.

Что касается Мнения о Весте, то в целом машиной доволен, но хотелось бы чтоб машина была более современной. Чтоб не только читать в интернете о новых технологиях, а чтоб хоть что-то это и у себя на машине было. Сидения не очень удобные если ехать на дальняк. И иногда кажется, что некоторые детали в салоне изнашиваются больше, чем другие. Что-то ушморгано уже, а рядом что-то всё еще выглядит как новое. И таких мест много. Когда подобие гарантии закончилось и начали появляться мелкие косяки и плановые замены, то столкнулся с некоторой проблемой с качеством с запчастями. Хотелось бы условно поменять что-то раз тысяч в 60 километров и не менять эту же деталь следующие 60 тысяч.
 
У меня до этого был Шевроле Лачети, с теплом вспоминаю его. Начал сыпаться, не хотелось вкидывать и взял новую Весту. Лач и Веста это не прям 1 в 1 конкуренты и идентичные машины. Но в Весте 2019 года мне довольно часто кажется, что она в куче мелочей не дотягивает до Лачети, которая появилась в 2002 году кажется. Ну вот тупо почти беспроблемная. И выглядела солиднее, чем Лада. В Москве и области это оказывается важно))) В Весте не нравятся материалы. Сидения не понравились с самого начала, одел более солидно выглядящие модельные чехлы. Руль обшили кожей, стало лучше. Поставил колеса поинтереснее, выглядит реально лучше, чем на заводских, но хотелось бы чтобы они были чуть шире. И скрипы в салоне. Это уже конечно не четырка, но блин это пипец конечно.
 
Не нравится, что в салоне шумновато. Как раз тему тут об этом создал. Хотелось бы чтобы было в салоне потише. Некоторые писали о приборке, точнее о неудобных шкалах. Сначала бесило, а сейчас более-менее привык. Вот шум бесит теперь. Хотелось бы еще людской автомат, но нам так не жить. Покрытие багажника довольно быстро начало изнашиваться. Положил эва ковер в багажное отделение. Выглядит дебильно, но лучше чем затертый "оригинал"
 

Статистика форума

Темы
34
Сообщения
152
Пользователи
14
Новый пользователь
Павел
Сверху